Вернуться на страницу организации

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

Опубликовано: 140 дней назад (4 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Сегодня Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.
Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для наших дошколят 1 июня стало незабываемым. В гости к ребят пришли сказочные персонажи: Клоун, Лисичка-сестричка, Бармалей. Было много конкурсов , загадок, песен, стихов.

Концерт учеников музыкальной школы им. П.И. Чайковского | Награждение победителей Городского конкурса детского рисунка «У ЛУКОМОРЬЯ»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!