Вернуться на страницу организации

Литературно-музыкальный праздник «Хоровод народов Дона»

Опубликовано: 189 дней назад (16 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0

15.04.2019 г в  в уютном зале городской детской библиотеки имени Горького, состоялся веселый литературно-музыкальный праздник «Хоровод народов Дона» для ребят из нашего детского сада «Зоренька». Библиотекари рассказали о нашем многонациональном крае, о донских казаках, самобытности их культуры и героизме, проявленном на службе Отечества. Но для того, чтобы понять казачью душу стоит прислушаться к народным песням. Маленькие участники фольклорного кружка «Казачата» детского сада № 32 задорно и дружно исполнили песни «Ой, со вечора, с полуночи», «В амбар за мукой, а на речку за водой», «Раз, два - люблю тебя». Все вместе ребята поиграли в народную забаву «Всадники», оседлав деревянных коней, и построили хоровод дружбы.

Благодарность | Награждение победителей конкурса «Неопалимая купина»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!