Вернуться на страницу организации

Мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина

Опубликовано: 137 дней назад (7 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
06.06.2019г,  в детском саду были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина.
Цель: закреплять знания детей о творчестве А.С. Пушкина.
Задачи:
формировать чувство причастности к культурному наследию России;
воспитывать любовь и уважение к русским поэтам, прививать любовь к родному слову.
Воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!
День А.С. Пушкина в ДОУ начался с чтения книг великого русского поэта. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку.
Воспитатели познакомили ребят с такими персонажами как "Спящая царевна", с 33 богатырями, Котом Учёным, Князем Гвидоном. Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, "прятали" золотую рыбку и т.д. А после такого праздника ребята всех групп с удовольствием рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Во второй половине дня  ребята посмотрят  мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».
С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно!

Награждение победителей Городского конкурса детского рисунка «У ЛУКОМОРЬЯ» | ДЕНЬ РОССИИ В «ЗОРЕНЬКЕ»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!