Таганрог, ул. Фрунзе, 56

Группа «Лучики»

Воспитатель  Быковская Ирина Сергеевна

образование  - высшее педагогическое,

Без  категории, общий трудовой стаж- 13,11 лет, педагогический стаж -1 год, в данном учреждении 1 год

- повышение квалификации: 2018,ГБПОУ РО "Донской строительный колледж" (доврачебная помощь)

Младший воспитатель Монченко Алина Анатольевна

Образование средне-специальное

Стаж работы в детском саду «Зоренька» 2,5 лет

Неделя здоровья «Овощи, фрукты – полезные продукты»
В рамках мероприятий, посвященных детскому спорту, в нашей группе прошла тематическая неделя здоровья "Овощи, фрукты – полезные продукты", целью которой стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление знаний детей о правильном питании. Поговорили о том, какие продукты питания ест человек. Что такое вкусно, а что – полезно? Всегда ли вкусное является полезным?
В течение «витаминной» недели проводились беседы о пользе витаминов, овощей и фруктов. Дети рассказывали о работе в саду и огороде, о том где растут овощи и фрукты, что можно сделать с урожаем, собранным с грядок, плодовых деревьев и кустарников. Какие блюда можно приготовить из фруктов и овощей. Рассматривали иллюстрации с изображением овощей, фруктов и ягод, называли их, определяли их цвет, форму.  Дети с удовольствием отгадывали тематические загадки, лепили из пластилина понравившиеся плоды.
Также мы поговорили с детьми о здоровом образе жизни. Чтобы быть здоровыми, нужно не только заниматься спортом, но и есть полезную пищу, которая содержит витамины. Дети пополнили свои знания о вредной пище, которая не полезна для организма и в которой нет витаминов (чипсы, газированная вода и т.д.).
Завершилась неделя занятием по рисованию на тему «Полезные овощи».

1 сентября – День знаний!
01.09.2016 первое занятие у нас в группе было посвящено Дорожным знакам и их значению в жизни человека. Мы знакомились со знаками по картинкам, а потом их раскрашивали.

Вода, вода, водичка...
Вода, вода, водичка