Таганрог, ул. Фрунзе, 56

Группа «Солнышко»

Воспитатель Худикова Наталья Алексеевна

образование – средне-специальное

Первая квалификационная категория, общий трудовой стаж – 43,10 года, педагогический стаж – 37,6 лет, стаж работы в детском саду «Зоренька» 29 лет

Студентка пятого курса ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

Младший воспитатель Вотинова Светлана Анатольевна

Образование средне-специальное

стаж работы в детском саду «Зоренька» 3 года

Детям о ПДД
Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушными неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.  Обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей.
Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах. Чаще всего участниками автопроисшествий становятся дети.
Основными причинами ДТП, совершёнными по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части.
Дети – пассажиры получают травмы в более трети ДТП, причём количество детей, страдающих в салонах автомобилей своих родителей, родственников или знакомых, постоянно увеличивается.
Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма являются главными и наиболее насущными задачами.
Многие из родителей приучают детей к самостоятельности: отправляют детей в магазин за необходимыми продуктами, или погулять в своем дворе.
Но жизненный опыт ребенка еще мал и поэтому необходимо систематически говорить ему о важном – правилах дорожного движения!
Необходимость уже в дошкольном возрасте доводить до детей первые сведения о правилах дорожного движения диктует сама жизнь. Важнейшая роль в профилактике детского – транспортного травматизма принадлежит ДОУ. Воспитатели помогают ребенку стать дисциплинированным пешеходом, неукоснительно выполняющим ПДД проводя мероприятия в различных формах.

1 сентября под девизом «День знаний и Правил дорожного движения»
В рамках проведения мероприятий Всероссийской акции «Внимание – дети!», посвященной началу 2016-2017 учебного года, День 1 сентября  прошёл под девизом «День знаний и Правил дорожного движения»

Следующие записи