Информация о структурных подразделениях:

Структурных подразделений (органов управления) – нет.

Основной структурной единицей МБДОУ д/с № 12 является группа детей дошкольного возраста.

В МБДОУ д/с № 12 группы имеют общеразвивающую направленность.

В детском саду функционирует 4 возрастных групп, из них:

• 1 младшая группа
  • 1 средняя группа
  • 1 старшая группа
  • 1 подготовительная к школе группа
Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ
устанавливаются  Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Коллегиальными органами управления МБДОУ являются: Общее собрание (конференция) работников МБДОУ, Педагогический совет.

Общее собрание:

Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Положение об общем собранииМБДОУ Д/С № 12 Тараканова Ирина Михайловна Заведующий Сертификат № 02C62EC600FEACA0824820CF4E7DB48954

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ д/с № 12, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в ДОУ:

• создается совет родителей (законных представителей) воспитанников. Совет родителей не является коллегиальным органом управления МБДОУ.  В своей деятельности совет родителей руководствуется Положением о совете родителей.
  • действуют профессиональные союзы работников ДОУ (представительные органы работников).

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в ДОУ создается комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Педагогический совет:

Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса (в т.ч. и дополнительных услуг), Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения.

Положение о Педагогическом советеМБДОУ Д/С № 12 Тараканова Ирина Михайловна Заведующий Сертификат № 02C62EC600FEACA0824820CF4E7DB48954