12 июня - день России

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Это один из важнейших праздников нашей страны.

Этому празднику посвящены различные мероприятия.

Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Накануне Дня России в саду, в каждой группе, прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли, отгадывали загадки. В младшей группе «Звездочки» прошло знакомство с этим праздником, детей познакомили с государственным флагом России и символом нашей страны-русской березкой.

Ребята средней группы читали стихи о нашей стране, о родном крае и счастливом детстве и рисовали триколор мелками на асфальте.

С детьми старших групп были проведены беседы о том, что означает каждая из полос на флаге.

На празднике ребята читали стихи, пели песни о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Соревновались в эстафетах, водили хоровод под русскую народную музыку.

Надеемся, что данные мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников и у них появится интерес к изучению истории нашей страны!