18 ноября - День рожденье Дедушки Мороза

2022

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году, 18 ноября, — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления от ребят всей страны. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  Именно в это время настоящая зима вступает в свои права.

В этот удивительный день в нашем детском саду дети тоже праздновали день рождения Дедушки Мороза.  Рисовали поздравительные открытки с пожеланиями, наряжали елочку-малютку, играли в новогодние игры, а к праздничному столу, для Дедушки, передали баночку душистого летнего мёда.

День рождения Дедушки Мороза – это ещё один чудесный повод продолжать верить в сказку!