Азбука здоровья

2020

Великая ценность каждого человека – жизнь и здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед любым образовательным учреждением.

10.08.20202г. в нашем детском саду прошло развлечение для воспитанников «Азбука здоровья», основной целью которого было повышение интереса детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы. Такие развлечения  и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

В этот день в гости к ребятам пришёл  доктор Айболит, который учил детей не только как  лечить лесных жителей, но и весело играл на гармошке, провёл двигательную разминку и распевал  с детьми песни о том, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми.

Веселое «Лето» вместе с детьми рассказывали витаминные стихи, отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, играли в игру «Да, нет».

Далее  дети с удовольствием играли в подвижные игры  «У медведя во бору», «Ручеек»,  «Перебежки».

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам. Гости и участники получили заряд бодрости и энергии.

news news news news news news