День добра

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Доброта – она от века

Украшенье человека…

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

12-13 ноября 2020года в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвящённые этому празднику.

Во всех возрастных группах были проведены беседы «Что такое доброта?», «Добрые слова и поступки», «Что значит добрые дела?».

На музыкальных занятиях проходили  весёлые музыкальные игры-занятия: в младшей группе ребята помогали зайчику, который заблудился, воспитанники средней группы пытались развеселить грустную матрёшку,  ребята старшей группы путешествовали по стране Добрандия.

Воспитанники подготовительной группы в этот день знакомились с традиционными игровыми куклами русского народа. Они своими руками пробовали «скрутить» народную куклу «Отдарок-на-подарок». Эту добрую куколку в давние времена делали маленькие дети    и дарили  её взрослым-родным и близким  в знак благодарности.

Доброта украшает наш мир, и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news