День добрых дел

2021

В понедельник, 6 сентября, пятый год подряд в Ростовской области пройдет День добрых дел. Это день искреннего, естественного желания помочь близким, знакомым и даже  совершенно посторонним людям.

В рамках этого дня в нашем детском саду  также прошли самые  различные мероприятия.

Утро в детском саду традиционно начиналось с игры-тренинга «Улыбнитесь друг другу»

О наших самых маленьких воспитанниках, которые ещё только проходят адаптацию, позаботились старшие ребята и сделали им игрушку в традиционной народной технике «Зайчик на пальчик».

Ребята подготовительной группы стали участниками музыкальной игры-драмматизации «Спешите делать добро». Они боролись с «Зеленой тоской», Огнем, ленью и равнодушием.

Воспитанники старшей группы с увлечением трудились в «Книжкиной больнице», ими было «вылечено» более 15 книг.

А какое Доброе дело сделали сегодня Вы?

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»