«День игр» в разновозрастной группе «Звёздочки»

2023

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

Игры  для детей ценны и в педагогическом, и в физическом  отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии  создают определенный настрой и интерес.

В группе «Звёздочки» состоялся «День игр». Воспитатель провела беседу с детьми на тему «Так играли наши бабушки», «Играй – здоровью помогай». Дети знакомились с новыми  играми и с удовольствием играли в уже знакомые. С юмором, и соревновательным задором провели этот день наши малыши!