2023

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним..

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены окна фасадной части здания детского сада, в совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролики о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники ,разучивали песни о войне ,стихотворения.

05.05.2023 в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников, были проведены тематические занятия «9 мая –День Победы ,гордимся и помним!» во всех возрастных группах.

В группах звучали музыкальные произведения военных лет .Дети пели песни, танцевали, рассматривали картинки и фотографии о ВОВ, дети читали стихи, слушали короткие рассказы и просматривали видео ролики о ВОВ, о 9 Мая – Дне Победы.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.