День реки Дон

2024

В 2023 году правительством Ростовской области был учрежден экологический праздник День реки Дон, который будет отмечаться ежегодно в третью субботу мая в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области объявлено о проведении флеш-моба «Тихий Дон, наш батюшка!» Цель флеш-моба: привлечение внимания к сохранению уникальной экологической системы бассейна реки Дон – одной из крупнейших и живописных рек европейской части нашей страны, которая является не только природным, но и культурным наследием.

Наш детский сад присоединился к этой акции - в преддверии праздника были проведены занятия, цель которых - напомнить детям о бережном отношении к водным ресурсам. Итогом стало выполнение воспитанниками коллективных работ в технике аппликации.

Сохраним вместе наш Тихий Дон!

#ДеньрекиДон