День Российского флага

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты -

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в нашем детском саду  проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошла развлекательная игра – квест «Найди флаг».

Праздник начался со слушания гимна, со стихов о Родине, ребята вспомнили государственные символы России.

И вдруг на праздник ворвался разбойник, украл флаг России и спрятал его на территории детского сада.

Чтобы вернуть символ России, ребятам пришлось пройти испытания. По маршрутным листам ребята находили станцию , выполняли задания разбойника и получали часть карты.

Ребятам удалось сложить карту и найти место, где спрятан флаг.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!