2024

День семьи, любви и верности - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника Дня Семьи, Любви и Верности в нашем детском саду был запланирован и проведен  праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В подготовительной группе в этот день прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

С детьми была проведены игра - квест «Моя семья». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». В ней воспитатель Татьяна Павловна познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии — хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. В старшей группе в честь праздника было проведено модное «дефиле».

Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей средней группы вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

А также каждая группа сделала свой фотоальбом «Моя семья!»

Данное мероприятие прошло весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

#РодныеЛюбимые