Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному – невозможно!

Семья – это радость, тепло и уют!

Семья – это дом, где всегда тебя ждут!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — один из самых трогательных праздников для тех, кто по-настоящему ценит эти понятия. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным.

Символом  праздника стал обычный полевой цветок – ромашка ,так как издавна олицетворял искренность, любовь и чистоту.

Садик – это второй дом

Мы здесь дружно все живем!

Праздники встречаем,

Спим, поем, играем, буквы изучаем

Очень скоро подрастем

И все в школу мы пойдем.

У каждого нашего воспитанника есть своя замечательная семья. Семья – это люди, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются их родители.

Но ни для кого не секрет, что большую часть дня малыши проводят в детском саду, где роль родителей выполняют заботливые педагоги.

В игровой форме, на примере цветка "ромашка", где каждый лепесток это один из них, ребята смогли понять, что детский сад – это одна большая и дружная семья.

Дети с легкостью разгадали загадки про всех членов семьи; с любовью обнимали друг друга, чтобы поместиться в одном обруче; с азартом «ловили рыбку» для любимого, пушистого члена семьи.

Быстро пролетело время, отведенное для данного мероприятия. Но даже за столь короткий срок, ребята смогли проявить  заботу друг о друге, почувствовать поддержку товарища. Все эти качества присущи настоящей  дружной семье.