День толерантности

2023

Международный день, посвященный толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

В  МБДОУ д/с №12 воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех, кто по тем или иным причинам приехал в него и живет вместе с нами.

Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсий, посещения библиотек  и музеев города .

В этот день воспитатели детского сада провели занятия по развитию речи, аппликации, рисованию  по данной тематике. Воспитанников познакомили со сказками народов мира, ребята играли в игры на формирование доброжелательного, толерантного отношения друг к другу.