Дни правового просвещения

2024

Правовое воспитание детей дошкольного возраста – один из актуальных целевых ориентиров деятельности  дошкольного образовательного учреждения.

Детский сад помогает сформировать у ребенка представление о самом себе, о его правах и обязанностях. Необходимо не только сообщать детям эти знания, но и формировать оценочные отношения к социальным явлениям, фактам, событиям, научить применять полученные знания в разнообразных формах собственной деятельности.

В рамках Дней правового просвещения в Ростовской области в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая правам ребёнка, целью которой является формирование правовой культуры дошкольников.

В течение недели были проведены беседы на тему знакомства с правами человека «Я - гражданин России», «Я и мое имя», самые младшие воспитанники  смотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав».