Дружба народов

Давайте дружить, давайте любить,

Давайте друг другу улыбки дарить.

Давайте смеяться, давайте играть,

Давайте друг другу во всем доверять.

Мы будем дружить как большая семья,

И станет счастливой планета Земля!

С 13 по 17 мая в МБДОУ д/с № 12 прошла неделя тематических занятий, посвященных дружбе народов. Цель мероприятий - воспитание у детей чувства дружбы и толерантности через знакомство с культурой и обычаями представителей разных национальностей.

Ребята узнали, что в России проживает более 190 национальностей, и у каждого народа свой язык, культура, обычаи.

Девочки и мальчики в стилизованных костюмах показали фрагменты нескольких народных танцев, рассказали стихи. В подготовительной группе одна из воспитанниц подготовила небольшой рассказ о традициях своего народа и исполнила национальный армянский танец.

Надеемся, что подобные мероприятия научат детей с уважением относиться к культуре и обычаям разных народов.