ФЭМП

2024

Математика развивает ум. Это известно даже детям. Но как ее полюбить? Знаменитый русский педагог К.Д.Ушинский писал: «Сделать серьезные занятия для ребенка занимательными – вот задача первоначального обучения».

Сегодня на занятии по формированию элементарных математических представлений  в старшей группе «Лучики» проходили  тему «Равенство групп предметов. Знакомство с цифрой 7». Воспитанники с интересом составляли из геометрических фигур равенства, а также считали в пределах  семи, решали  логические задачи.

А наши самые маленькие воспитанники из группы «Радуга» познакомились с треугольником и научились отличать его от квадрата.

Решая математические задачи, ребенок учится обобщать и выделять важное, анализировать и систематизировать, находить закономерности, рассуждать, делать выводы и логически мыслить.