ГТО - в детский сад

2022

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, 27 сентября в нашей «Зореньке» состоялся прием нормативов ГТО. В нем приняли участие 16 воспитанников подготовительной группы «Радуга» и 10 сотрудников детского сада.

Мероприятие прошло в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО первой ступени. Ребята смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: бег на 30м, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения «стоя» на гимнастической скамейке, метание теннисного мяча и др.
Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе.

Наши сотрудники детского сада тоже старались не отставать от своих воспитанников и успешно сдали нормативы с учетом своей возрастной категории.

Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

ГТО мы сдали дружно – быть здоровыми нам нужно!