Международный день светофора

2022

Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.

В преддверии праздника, 4 августа в нашем детском саду в старшей группе «Солнышко» прошло развлечение, посвященное Международному Дню светофора. Ребята узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД». Вместе с главным гостем праздника - Светофором, дети с удовольствием участвовали в игровых соревнованиях и конкурсах, а также закрепляли знания о значении сигналов светофора, о правилах безопасного поведения на улицах, в общественном транспорте, о назначении дорожных знаков.

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.