Новый год – время елки, ярких огней, новогодних подарков и исполнения заветных желаний

2020

Для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Атмосфера праздника   царила в нашем детском саду всю предновогоднюю неделю, а  проведённые утренники окунули всех  ребят в  чудесную  новогоднюю сказку.

Воспитатели с музыкальным руководителем и воспитанниками  готовили сценарии, разучивали стихи, песни, новогодние игры, шили карнавальные костюмы. Большая работа была проведена по оформлению групп, окон, новогодней ёлки, праздничного зала. В холле первого этажа, силами педагогов, воспитанников и их родителей, была организованна выставка

«Зимняя сказка», где были представлены новогодние поделки, сделанные своими руками из различных материалов.

И вот настал долгожданный день. Первыми к нарядной ёлке пришли самые маленькие ребята  из группы «Солнышко». Снежинки  зайчики, собачки  танцевали  вокруг ёлочки  вместе с Мамой-Зайчихой. А хитрая Лисичка   принесла в подарок  детям перчаточный театр, она весело играла и танцевала на празднике вместе с детьми.

Ребята средней группы «Радуга» пригласили всех гостей в Сладкую страну, где познакомили их с принцессой Карамелькой, гномиками, конфетками и сладкими зайчатами.

Воспитанники старшей группы «Звёздочки» представили весёлоё новогоднее представление по сказке «Щелкунчик». Феи Драже, Чая,  Кофе, Шоколада и Сдобы, Мышиный  король и Щелкунчик со своими солдатами  увлекли детей в волшебный мир сказки.

Ребята  подготовительной группы «Лучики» в этот день помогали Снегурочке и Художнику собирать потерянные краски. Рыжая лисичка, голубые  звёздочки, красные огоньки и зелёные ёлочки поделились своими красками с художником. А Снежная королева и Тролли благодаря Снегурочке, подружились с детьми.

Праздники подошли к концу. Но ещё долго ребятишки будут вспоминать незабываемые минуты и новогодние чудеса. Чудеса, которые мы – взрослые, можем создать сами и подарить  их нашим детям…

Огромное спасибо всем родителям за яркие карнавальные костюмы, которые они подготовили своим детишкам.

Всех с Новым Годом!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news