Новый год – время смеха, чудес и сказок!

2020

Вот и подошли к концу Новогодние праздники – время веселья, смеха, сказки и  сладких подарков, время, когда люди становятся добрее и счастливее, время, когда мы строим планы и загадываем желания.  Но никто так по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, сказочных гостей и подарков,  как наша детвора. Именно поэтому, ещё задолго до Нового года, коллектив нашей «Зореньки» начал готовиться к проведению праздника.

Воспитатели с музыкальными руководителями и воспитанниками  готовили сценарии, разучивали стихи, песни, новогодние хороводы, шили карнавальные костюмы. Большая работа была проведена по оформлению групп, новогодней ёлки, праздничного зала. В холле первого этажа, силами педагогов, воспитанников и их родителей, была организованна выставка «Такие разные ёлки», где были представлены ёлочки, сделанные своими руками из различных материалов.

И вот настал долгожданный день. Первыми к нарядной ёлке пришли самые маленькие ребята  из группы «Радуга». Снежинки и зайчики  танцевали  вокруг ёлочки  вместе со Снегурочкой. Даже хитрая Лисичка  весело играла и танцевала на празднике вместе с детьми.

Ребята средней группы «Звёздочки» пригласили всех гостей в свой новогодний «Магазин игрушек», где познакомили их с зелёными ёлочками, гномиками, матрёшками, куколками и снеговичками. А мадам Шапокляк, которая внезапно появилась у ёлки, была в этот день очень мила и добродушна.

Воспитанники старшей группы «Лучики» представили весёлоё новогоднее цирковое представление. Жонглёры  и канатоходцы, дрессировщицы голубей и тигров, клоуны и силачи удивляли зрителей своими талантами.  Прибыли на праздник и заморские гости: мышата Микки и Минни, они  показали  возле ёлки свой зажигательный танец.

Ребята  подготовительной группы «Солнышко» в этот день поспешили  в тридевятое  царство - на помощь  к  царю Гороху. Весёлый снеговик, падишах и восточные красавицы, очаровательная Белоснежка и гномики, маленький новогодний мышонок  и Снегурочка - все старались развеселить  царскую дочь - плаксу Несмеяну. Но только смелый и весёлый Иван-царевич справился с этой нелёгкой задачей. Возле ёлки ребята встретились с Бабой Ягой, которая проказничала и украла посох царя Гороха. Но, как и в любой сказке, добро победило зло и всё стало на свои места.

Праздники подошли к концу. Но ещё долго ребятишки будут вспоминать незабываемые минуты и новогодние чудеса. Чудеса, которые мы – взрослые, можем создать сами и подарить  их нашим детям…

Огромное спасибо всем родителям за яркие карнавальные костюмы, которые они подготовили своим детишкам.

Всех с Новым Годом!

news news news news news news news news news news news news news news