«Осень, осень, в гости просим»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Кто сказал, что осень-это тускло, уныло и скучно? Педагоги и воспитанники нашего детского сада ещё раз доказали, что осень - это ярко и весело!

17 и 18 октября в нашем детском саду прошли утренники под названием «Осень, осень, в гости просим», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж». Все групповые комнаты были украшены красивыми декорациями из ярких осенних листьев, яблок и груш из ткани, и, конечно, тучками и зонтиками. С воспитателями и музыкальным руководителем ребята разучивали стихи, игры, танцы и песни об осени.

Для ребят младшей группы это первый опыт таких мероприятий, однако, малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Они радостно встретили свою гостью – весёлую черную ворону, которая играла с ними и водила хороводы ,а большой разноцветный зонтик помог спрятаться ребятам от весёлого дождика.

К воспитанникам средней группы в гости пришла настоящая Осень с волшебным сундучком. Для девочек она принесла разноцветные зонтики, а для мальчиков припасла шапочки грибочков.

К ребятам старшей группа Осень заглянула по дороге из осеннего леса. Она несла на праздник подарки от лесных жителей и, вдруг, обнаружила, что кто-то съел все орешки, оставив одни скорлупки. Но не беда! Скорлупки оказались очень забавным музыкальным инструментом, и у ребят сложился замечательный шумовой оркестр.

Воспитанники подготовительной группы представили родителям и гостям группы осеннюю постановку по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха». Яркие костюмы артистов дополняли сказочные образы Мухи, Паука, Комарика, Пчелы. Представление доставило радость и удовольствие, как участникам спектакля, так и всем зрителям.

Ну и, конечно, какой праздник без угощения? Запоминающимся эпизодом на утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Огромное спасибо родителям воспитанников за изготовление костюмов для проведения праздников. Было много ярких, интересных костюмов, достойных восхищения.

news news news news news news news news news