Осенний утренник

Осень, осень наступила! Листья осыпаются.
Праздник осени в саду дружно отмечается!
Приходила к детям Осень, с ними поиграла,
Вместе пели и плясали и стихи читали!

Проведение осенних утренников в детском саду – уже традиция. Это особое событие для всех: дошколят, их родителей и педагогов дошкольного учреждения.

Проведение праздника в формате утренника позволяет решать многие педагогические задачи: развитие творческих и интеллектуальных способностей воспитанников, расширение знаний детей об изменениях в природе в зависимости от сезона, развитие эстетического вкуса.

С 23 по 27 октября во всех группах нашего детского сада прошли веселые осенние утренники. К ребятам в гости на праздник приходили Осень, Стёпка –Растрёпка,  Баба Яга. Ну, а главными героями утренников, конечно, стали дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы.

В завершении праздника приятным моментом для ребят стал сюрприз - корзина с наливными яблоками для всех воспитанников. Дети были довольны и счастливы!