Открытое городское занятие

2023

В рамках Года педагога и наставника и с целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов-дошкольников,15.02.2023г. в МБДОУ д/с №12 прошло открытое городское занятие  «Масленица».  Провела данное занятие для воспитанников старшей группы воспитатель детского сада - Худикова Наталья Алексеевна. Среди приглашенных участников были представители Управления образования г. Таганрога, заведующие  и методисты детских садов города.

Дошкольники продемонстрировали свои знания о традициях празднования широкой Масленицы на Руси,  рассказали о значении каждого дня Масленицы и об  элементах русского костюма. Ребята с радостью поясняли новые слова: «заигрыши», «лакомка», «разгул», «посиделки», «прощёное воскресенье»,  названия игр прошлого.

Приглашенные отметили, что  занятие проведено на высоком профессиональном уровне, цель достигнута в полном объеме. Воспитатель подготовила  интересный теоретический и наглядный материал, умело организовала предметно-пространственную среду.