Винни-Пух и все, все, все...

2021

14 октября отмечает  свой 95 - й день рождения, отмечает  любимый  всеми детьми, сказочный персонаж Винни - Пух. Несмотря на то, что родиной медведя является Англия, в нашей стране его знают и любят как родного. Разумеется, один медвежонок не смог бы добиться популярности. Ему помогла веселая компания друзей: смешной Пятачок, грустный ослик Иа, Кролик,  умная Сова и другие  герои популярной сказки.  Педагоги детского сада не оставили в стороне это событие и подготовили для воспитанников всех групп различные познавательно-развлекательные  мероприятия.

Помня слова весёлого медвежонка:

«Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро.

Известно всем, тарам-парам,

На то оно и утро!» -

сразу же после завтрака Винни отправился в гости к самым маленьким воспитанникам. Малыши подготовили для медвежонка большую поздравительную открытку.

К ребятам из средней и старшей группы приходили сотрудники детской библиотеки им. М. Горького. Они провели с ребятами   тематическое занятие  «Винни - Пух и все-все-все», а затем ребята рисовали своих любимых сказочных  героев.

У ребят из подготовительной группы прошла с Винни-Пухом  развлекательная викторина. Они  с удовольствием отвечали на вопросы,  узнавали друзей Винни- Пуха, делали веселую разминку, пролезали в кроличью нору, прикрепляли потерянный хвостик Иа, пели для Пуха  «Каравай».

День рождение Винни- Пуха получился, и это без сомнения.

С Днем рождения, Винни-Пух, и все, все, все!