Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»»

2022

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Акция направлена на эколого-патриотическое воспитание и формирование социально-активной гражданской позиции детей, молодёжи и взрослого населения.

В рамках акции в нашем учреждении  были проведены следующие мероприятия: субботник  по уборке осенних листьев на игровых площадках  и посадке многолетних цветов и деревьев (скандинавской рябины).

Кроме того, для старших дошкольников прошла весёлая экологическая зарядка «Удивляемся природе!», ребята изготовили традиционные народные игрушки с использованием природного материала: «Лошадка на палочке», «Коза из лыка». У самых маленьких дошколят состоялась веселая встреча с воробьем Фомкой, которого ребята дружно кормили вкусными зёрнышками.

Большое спасибо, всем ребятам и сотрудникам детского сада, кто принял участие в экологическом субботнике! Приятно видеть результат своего труда!