Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

2022

В рамках формирования у воспитанников системы ценностного отношения к природе, её животному и растительному миру, а также  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, седьмого июня 2022 года ребята старших групп нашего детского сада приняли участие в проведении Всероссийского фестиваля  «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».

Ранее наши дошколята уже принимали участие в проведении Всероссийского «Дня эколят» и уже были знакомы со сказочными героями-друзьями природы.

«Праздник Эколят – молодых защитникам Природы» в детском саду  был посвящён  добрым делам «Эколят». Вместе с Елочкой и Шалуном ребята              поливали огород, ухаживали за цветами на клумбе, собирали мусор, а также участвовали в конкурсах и  экологических играх.

Вечером ребята вспоминали события минувшего дня и попытались отобразить это в своих рисунках.

Этот день для ребят прошёл интересно и весело и был наполнен познавательными событиями.

news news news news news news news news news news