Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

2023

25 апреля 2023 года ребята всех групп нашего детского сада приняли участие в проведении Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», в рамках формирования у воспитанников системы ценностного отношения к природе, её животному и растительному миру, а также развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности,

Ранее наши дошколята уже принимали участие в проведении Всероссийского «Дня эколят» и уже были знакомы со сказочными героями-друзьями природы.

«Праздник Эколят – молодых защитникам Природы» в детском саду был посвящён добрым делам «Эколят». Вместе с воспитателями ребята приводили в порядок цветочную клумбу, сортировали мусор, а также участвовали в конкурсах и  экологических играх.

Этот день для ребят прошёл интересно и весело и был наполнен познавательными событиями.