Здоровье для всех

2023

С целью приобщения детей к занятию спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем детском саду 7 апреля 2023 года прошел Всемирный день здоровья, под лозунгом «Здоровье для всех».

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики с музыкальным сопровождением под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». В группах воспитателями были проведены тематические беседы, а также было организовано чтение художественной литературы под общим названием «Все о здоровье».

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.