Зимующие птицы

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо…

А. Яшин

С 2003 года 15 января в нашей стране отмечается всероссийский экологический праздник День зимующих птиц. Основная цель этого мероприятия – привлечь внимание к зимующим птицам, помочь им пережить холодный период.

Как правило, во всех образовательных учреждениях России проходят  тематические дни, акции, посвященные этому празднику. И наш детский сад не стал исключением. Ребята слушали рассказы воспитателей о птицах, об их повадках, привычках и о том, чем мы можем помочь нашим пернатым друзьям зимой, отвечали на вопросы викторины. Во время изобразительной деятельности на тему зимующих птиц ребята занимались аппликацией и рисованием. А на прогулке дошколята наполнили зерном кормушки, находящиеся на участке нашего детского сада.