Сохранение жизни и здоровья детей

главная обязанность взрослых!

Защита здоровья, жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных, самых важных задач общества.

Детский сад — это целостный организм, где все сотрудники осознают и несут полную ответственность за сохранение жизни и здоровья воспитанников, за их безопасность.

Действия администрации детского сада по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса основываются на выполнении требований законодательных документов в этой области.

Система работы по обеспечению безопасности в нашем детском саду включает в себя:

• создание на базе детского сада единого безопасного образовательного пространства;
  • целенаправленную деятельность всех сотрудников ДОУ, родителей (законных представителей) воспитанников в вопросах безопасности детей;
  • освоения детьми соответствующих навыков основ безопасности жизнедеятельности.

Важная задача детского сада и родителей – воспитание детей,

грамотных участников дорожного движения.

В детском саду в процессе образовательной деятельности педагоги воспитывают, учат безопасному поведению детей на улице, дороге, в транспорте, взаимодействуют с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма согласно плану профилактических мероприятий по ДДТТ на учебный год.

Родители так же имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению на сайте:

"ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА": ГАЗЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ:   http://www.dddgazeta.ru/parents/

http://www.spas-extreme.ru/  - портал детской безопасности

План мероприятий по антитеррористической защищённости на 2021-2022 год05.10.2021 12:40 Тараканова Ирина Михайловна Заведующий Сертификат № 02C62EC600FEACA0824820CF4E7DB48954 Файл подписи

План мероприятий по ПДДТТ на 2021-2022 год05.10.2021 12:40 Тараканова Ирина Михайловна Заведующий Сертификат № 02C62EC600FEACA0824820CF4E7DB48954 Файл подписи

План мероприятий по пожарной безопасности на 2021-2022 год05.10.2021 12:40 Тараканова Ирина Михайловна Заведующий Сертификат № 02C62EC600FEACA0824820CF4E7DB48954 Файл подписи

План мероприятий по антитеррористической защищенности 2020-2021год

План мероприятий по антитеррористической защищенности 2018-2020 год

План мероприятий по противопожарной безопасности 2020-2021 год

План мероприятий по противопожарной безопасности 2019-2020

План целевых предупредительно-профилактических, пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению ДДТТ

План работы по обеспечению антитеррористической защищенности

План работы по противопожарной безопасности

Министерство транспорта Ростовской области.
Информация по безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Видеоролики о безопасности дорожного движения

Методические материалы о безопасности дорожного движения

Методичка Ростандарта по безопасной перевозке детей

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo