Неделя здоровья «Овощи, фрукты – полезные продукты»

2018

В рамках мероприятий, посвященных детскому спорту, в нашей группе прошла тематическая неделя здоровья "Овощи, фрукты – полезные продукты", целью которой стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление знаний детей о правильном питании. Поговорили о том, какие продукты питания ест человек. Что такое вкусно, а что – полезно? Всегда ли вкусное является полезным?

В течение «витаминной» недели проводились беседы о пользе витаминов, овощей и фруктов. Дети рассказывали о работе в саду и огороде, о том где растут овощи и фрукты, что можно сделать с урожаем, собранным с грядок, плодовых деревьев и кустарников. Какие блюда можно приготовить из фруктов и овощей. Рассматривали иллюстрации с изображением овощей, фруктов и ягод, называли их, определяли их цвет, форму.  Дети с удовольствием отгадывали тематические загадки, лепили из пластилина понравившиеся плоды.

Также мы поговорили с детьми о здоровом образе жизни. Чтобы быть здоровыми, нужно не только заниматься спортом, но и есть полезную пищу, которая содержит витамины. Дети пополнили свои знания о вредной пище, которая не полезна для организма и в которой нет витаминов (чипсы, газированная вода и т.д.).

Завершилась неделя занятием по рисованию на тему «Полезные овощи».

news news news

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo