Дата создания образовательного учреждения:

01.09.1943

Учредитель МБДОУ:

Учредителем является муниципальное образование «Город Таганрог». Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования г. Таганрога в соответствии с Положением «Об управлении образования г. Таганрога».

Адрес Управления образованием г. Таганрога:
347923, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Красногвардейский, 1

Телефон 8(8634) 648-235

Электронная почта: goruo@pbox.ttn.ru

Сайт: http://tagobr.ru

Начальник Управления образования – Морозова Ольга Львовна

Приемные дни: четверг с 14.00 до 18.00

Запись на прием к начальнику ГорУО по понедельникам с 14.00 до 18.00

Специалисты дошкольного отдела (каб.24)
Вторник с 16.00 до 18.00
Четверг с 11.00 до 13.00

Прием граждан по вопросам опеки
Вторник с 9.30 до 13.00
Четверг с 14.00 до 17.00

Полномочия собственника имущества от имени муниципального образования «Город Таганрог» осуществляет Комитет по управлению имуществом г. Таганрога, в пределах полномочий, определенных Положением о нем.

Место нахождения Комитет по управлению имуществом г. Таганрога: 347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Греческая, 58.

Место нахождения образовательной организации:

347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Фрунзе, 56

Информация о филиалах образовательной организации:

Режим и график работы образовательной организации:

ПН-ПТ: 06:30 - 18:30

Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Контактные телефоны образовательной организации:

Адреса электронной почты образовательной организации:

Доп. информация:

Детский сад «Зоренька» основан Таганрогской обувной фабрикой и располагался в здании бывшей католической церкви. Здание построено архитектором Россинским,  сдано в эксплуатацию в 1812году и  является одним из наиболее ранних культовых зданий города Таганрога. Двухэтажное здание с кирпичным декором, где сейчас находится детский сад «Зоренька» , принадлежало костёлу и в нём размещалось Римско-католическое церковно-приходское училище 3-го разряда и «Ясли». В 1930 году это здание бывшего костёла перестроено под детскую городскую библиотеку им. А. М. Горького. В соответствии с корректировкой охранных зон исторической части города Таганрога, здание представляет историческую и культурную ценность и подлежит охране в соответствии с Законом РФ «Об охране  и использовании памятников».