Летнее развлечение «Лесные приключения»

Средняя группа

Чудесным летним днём воспитанники средней группы «Радуга» собрались на лесную прогулку.

Не секрет, что в современном мире проблема мусора является актуальной, поэтому цель данного мероприятия – научить детей правильному поведению не только дома в детском саду, где пример такого поведения показывают родители, воспитатели, но и на прогулке, во время отдыха на природе, в лесу, на водоёме.

Порадовавшись теплому лету (дети спели замечательную песню «Ах, лето» нашего земляка – ростовского композитора Александра Кудряшова), ребята отправились в поход и вскоре пришли в лес.

Оказавшись в лесу, дети повстречали Лесное Эхо, отгадали загадки о лесных обитателях. А лесные жители пришли на полянку, чтобы познакомиться и подружиться с ребятами.

Ребята танцевали с Зайчиком, играли в жмурки с Лисой, Ёжика ребята научили и хлопать, и топать, и прыгать. А вот от волка лучше держаться подальше!

Но встречи с медведем на земляничной поляне избежать не удалось.  Медведь оказался совсем не злым, даже познакомил ребят со своими детишками - мохнатыми  медвежатами и поплясал вместе с детьми.

Дети попросили для медвежат мёду у трудолюбивых пчёлок. Но вот беда – озорная Проказница оборвала все цветы, поломала ветки и, вдобавок, раскидала огромные кучи мусора. Медведю и пчелам очень не понравилось такое поведение, и они призвали Проказницу к порядку.

Проказница испугалась и срочно решила исправиться. Она с помощью ребят выучила Правила поведения в лесу и решила собрать весь мусор. А ребята, конечно, ей помогли.

Вот так интересно и весело прошло развлечение. Хочется верить, что этот ненавязчивый урок бережного отношения к природе надолго запомнится нашим воспитанникам.

Музыкальный руководитель Саксонова В. А.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo